• Мангистауский спортсмен стал победителем Открытого Кубка Европы по дзюдо
11:45, 26 марта

Мангистауский спортсмен стал победителем Открытого Кубка Европы по дзюдо

В Словакии на Открытом Кубке Европы по дзюдо среди кадетов чемпионом стал спортсмен из Мангистау Габит Расулхан в весе 50 кг, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

В ходе соревнований Габит победил борцов из Израиля, Грузии, Беларуси, Венгрии. А в финальном конкурсе победил украинского борца.

Сейчас юный дзюдоист является спортсменом областной специализированной детско-юношеской спортивной школы «Жас батыр». Ранее он был в рядах призеров как казахстанских, так и международных соревнований и турниров. Спортсмен стал бронзовым призером чемпионата РК среди юниоров в городе Туркестан в феврале 2024 года.

В открытом Кубке Европы среди кадетов по дзюдо, который проходил с 22 по 24 марта в словацком городе Саморин, приняли участие 521 спортсмен из 21 страны.