• Главная
  • Почти 300 тонн отходов собрали и вывезли за первый субботник в Мангистау
15:50, 26 марта

Почти 300 тонн отходов собрали и вывезли за первый субботник в Мангистау

Фото:  пресс-службы акимата Актау

Фото: пресс-службы акимата Актау

Ежегодно с 15 марта по 30 апреля и с 15 сентября по 15 октября проводятся мероприятия по озеленению, благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов. В этом году в первом весеннем субботнике по Мангистауской области приняли участие 2752 человека, задействована 71 единица техники, вывезено 259 тонн твердых бытовых отходов.

Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщил заместитель руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области Хайдар Тулеушов.

По словам спикера, весенние субботники в регионе стартовали 16 марта. Субботники проводятся по области с целью очистки территорий городов и районов, населенных пунктов от мусора и призыва населения к чистоте, единству, ответственности, агитации за экологическую грамотность.

"В субботнике приняли участие акиматы городов, районов, государственные учреждения, школы, детские сады, учреждения, предприятия, эко-активисты, а также жители. По городу Жанаозен – 536 человек, задействовано 34 единицы техники, объем вывезенногомусора составил 213 тонн. По Бейнеускому району-1243 человека, * адействовано 4 единицы техники, вывезено 13 тонн отходов, по Тупкараганскому району – 274 человека, задействовано 11 единиц техники, собрано 11 тонн отходов. По Мангистаускому району-74 человека, задействовано 5 единиц техники, вывезено 4 тонны отходов. По Мунайлинскому району - 250 человек, задействовано 3 единицы техники, собрано 8 тонн отходов и по Каракиянскому району – задействовано 100 человек, 5 единиц техники, собрано 5 тонн отходов", - рассказал Хайдар Тулеушов.

Спикер также призвал жителей и гостей города внести свой вклад в улучшение экологической обстановки города.

По информации заместителя руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства города Актау Бахтияра Максатова, в субботнике по городу Актау приняли участие около 300 сотрудников, 4 единицы техники, вывезено около 8 тонн мусора.

"Уборка по городу Актау стартовала 16 марта в 09:00 в 4а микрорайонев районе яхт-клуба «Бриз» и морского пляжа «Дискай»,с 39 микрорайона от мечети«Ержан Хазірет»до здания родильного дома «Ана мен бала» в 34 микрорайоне и с9 А микрорайон от«I love Aktau» до «Самал». Здесьпроводилась чисткана территории морского побережья", - отметил Бахтияр Максатов.

Отметим, что мероприятие будет продолжаться каждую неделю по субботам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #субботник #Мангистау
Объявления
live comments feed...