• Главная
  • Будущие десантники отправились в армию из Мангистауской области
13:10, 30 марта

Будущие десантники отправились в армию из Мангистауской области

Фото: Актауский гарнизон

Фото: Актауский гарнизон

Весенняя призывная кампания в самом разгаре. За первый месяц призыва из области в армию отправились более 100 юношей, передает inAktau.kz со ссылкой на Актауский гарнизон.

Церемония торжественного провода призывников на срочную воинскую службу прошла на плацу Департамента по делам обороны. В этот день 30 новобранцев из области отправились в десантно-штурмовую бригаду города Конаев. 

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых сил Казахстана, начальник департамента Территориальной обороны генерал–майор Серик Буранбаев,  заместитель акима Мангистауской области Руслан Бектемір, руководство департамента и управления по делам обороны, ветераны Вооруженных Сил и боевых действий на территории других стран, представитель РОО “Комитет солдатских матерей «Сердца матерей» Қаламқас Тлеубаева, воспитанники военно-патриотического движения «Жас сарбаз», а также родственники и близкие призывников.

Каждый из присутствующих пожелал удачи и безопасного возвращения новобранцам, пожелал им преодолеть все испытания и стать настоящими защитниками своей родины. 

«В вашей жизни начинается важнейший этап, вы встаете в армейский строй. В очень короткий период времени вам предстоит научиться жить по уставу, овладеть определенной специальностью, стать дисциплинированными и ответственными. Храните верность традициям наших вооруженных сил и с честью выполняйте задачи. Будьте достойны дедов и отцов!», - пожелал генерал – майор Серик Буранбаев.

«Мне сказали, это элитные войска. Надеюсь, я вырастила достойного сына, защитника нашего Отечества. Конечно, нам всем, матерям терпения, это очень тяжело расставаться на год. Но я верю в него», - говорит мама призывника Гаухар Чалабаева.

«Десантно-штурмовые войска — это элитное подразделение, поэтому туда проводили тщательный отбор призывников. У них должно быть идеальное состояние здоровья и психологическое состояние, рост не менее 175 сантиметров, нормальный индекс массы тела. Желающих попасть в эти войска среди молодых людей было достаточно - три человека на место» – отметил Начальник Департамента по делам обороны Мангистауской области подполковник Руслан Балтемиров.

На память о дне призыва новобранцам вручили подарки от имени Вооруженных сил, а коллектив художественной самодеятельности Тупкараганского района порадовал призывников и их родителей концертной программой.

Стоит отметить, что в ходе весенней призывной кампании из Мангистауской области планируется призвать на срочную воинскую службу более 600 юношей в возрасте от 18 до 27 лет. Около 250 призывников из этого числа отправятся в ряды Вооруженных сил, порядка 100 человек отправятся в Пограничную службу Комитета национальной безопасности и свыше 240 человек будут призваны в Национальную гвардию. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мангистау #призыв
Объявления
live comments feed...