• Главная
  • Тяжелые травмы получил маленький ребенок на детской площадке в Актау
22:27, 2 апреля

Тяжелые травмы получил маленький ребенок на детской площадке в Актау

Фото очевидцев

Фото очевидцев

В редакцию inAktau.kz.обратились жители1 микрорайона 26 дома. Здесь  была  построена мини детская площадка. На этой площадке, по словам жителей, постоянно травмируются дети. Последний случай произошел сегодня. Ребенка примерно 2-3 лет увезли на карете скорой помощи.

"Сама площадка - это одно недоразумение - маленькая горка, песочница без песка и навеса. Но самое ужасное в том,что подрядчики не демонтировали старые опасные железные качели.Вместо них нужно было установить современную безопасную на цепях. А они просто покрасили их. Ежедневно детки разных возрастов получают различные травмы. Последний инцидент произошел 2 апреля.Мальчика ударило качелей по голове. Малышу 2-3 года. Его увезли на скорой помощи", - рассказали жители.

Кроме того, они добавляют, что ранее этой же качелей травмировало челюсть девочке.

"Все лицо у нее в крови было.Очень часто именно малыши страдают, когдапробегают мимо, а там другие ребята качаются.Раньше, когда я ещё в школе училась, в 6 микрорайоне девочку такая качеля насмерть убила. После этого все железные качели поспиливали. Но эту качелю при установке новой площадки подрядчики просто отремонтировали,передвинули и покрасили, но не убрали ее",- говорит одна из жительниц.

Жители отмечают - неоднократно обращались в акимат, однако никаких мер не было принято. Редакция inAktau.kz. ожидает комментарии от городского акимата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #детская площадка #травмы #ребенок
Объявления
live comments feed...