
07:50, 5 апреля 2024 г.
Забронировать очередь через электронную систему теперь можно на таможенных пунктах в Мангистау

Тажен. Фото ДГД МО
Департамент государственных доходов (ДГД) по Мангистауской области информирует о внедрении системы электронной очереди «CarGoRuqsat» на автомобильных пунктах пропуска, которая позволяет предварительно забронировать очередь и автоматизировать процесс проверки документов, передает inAktau.kz.
Перевозчики, планирующие выезд с территории Казахстана через автомобильные пункты пропуска, должны забронировать место в электронной очереди посредством приложения «CarGoRuqsat».
«Для этого необходимо пройти по ссылке https://cgr.qoldau.kz/ru/start, зарегистрироваться и войти в приложение «CarGoRuqsat», выбрать пункт пропуска, указать дату и время пересечения границы, заполнить данные о водителе и автотранспортном средстве. После одобрения заявки нужно своевременно прибыть на пункт пропуска для прохождения границы, рассказали в пресс-службе ДГД Мангистауской области.
Система «CarGoRuqsat» обеспечивает оперативность и прозрачность прохождения границы, способствует недопущению скоплений грузовых автомашин, позволяет органам госдоходов в автоматическом режиме применять систему управления рисками.
На сегодняшний день система бронирования электронной очереди в Мангистауской области успешно реализована на таможенных постах «Тажен» (государственная граница с Республикой Узбекистан) и «Темир-баба» (государственная границе с Республикой Турменистан).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:00
Вчера
Объявления
live comments feed...