• Главная
  • Вдвое увеличили количество мест по программе «Жасыл ел» в эти летние каникулы в Мангистау
09:08, 6 апреля

Вдвое увеличили количество мест по программе «Жасыл ел» в эти летние каникулы в Мангистау

Фото из архива inAktau.kz.

Фото из архива inAktau.kz.

Об этом стало известново время очередной X сессии областного маслихата депутатов,которые утверждали уточненный бюджет Мангистауской области на 2024 год, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

Как отметила руководитель управления экономики и бюджетного планирования Мангистауской области Марина Альбекова, в целом уточнение бюджета проводится за счет свободных остатков бюджетных средств на начало финансового года и перевыполнения доходной части бюджета 2024 года

Расходы сферы жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, направлены на приобретение мусорных контейнеров, поэтапную установку спортивных и игровых площадок в населенных пунктах районов и городов, укрепление материально-технической базы коммунальных предприятий, ремонт фасадов и кровли многоквартирных жилых домов.

Отмечается рост расходов на субсидирование, где за счет увеличения социально значимых маршрутов обеспеченность населения автобусами составит 80%.

Кроме того, для продолжения региональной программы «Маңғыстау жастары» уточнением выделены денежные средства на обеспечение жильем молодежи области. С учетом средств прошлого года в этом году жильем будут обеспечены 80 молодых специалистов бюджетной сферы. Для обеспечения занятости молодежи в период летних каникул количество студентов по программе «Жасыл ел» увеличено с 1460 до 2854 человек.

На сессии Нурлан Ногаев выразил необходимость эффективного использования средств из местного бюджета для достижения конечных целей, направленных на улучшение социально-экономического развития региона.

«Эффективное использование бюджета - это не просто финансовая стратегия, это обязательство перед населением. Время и ресурсы - наши самые ценные активы, и мы обязаны использовать их с максимальной эффективностью. Недостаточно просто осваивать деньги - важно понимать, как эти расходы влияют на жизнь людей и на развитие общества в целом. Эффективное использование бюджета не только способствует экономическому росту, но и создает основу для устойчивого социального развития. Каждое решение о расходах должно быть тщательно обдумано и основано на стратегических целях и потребностях наших граждан», - сказал Нурлан Ногаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#«Жасыл ел» #бюджет #Мангистау #студенты
Объявления
live comments feed...