• Главная
  • Еще один колледж в Актау подготовил общежитие на 500 мест для пострадавших от паводков
Госинформзаказ
15:56, 6 апреля

Еще один колледж в Актау подготовил общежитие на 500 мест для пострадавших от паводков

Госинформзаказ
Кадр видео: ЦОК МО

Кадр видео: ЦОК МО

Актауский колледж технологического обслуживания подготовил общежитие на 500 мест для эвакуированных людейиз Атырауской области, сообщает Центр общественных коммуникаций.

Общежитие колледжа в Актау рассчитано на 500 мест, в каждой комнате оборудовано койко-место на 2 -3 человека. Сегодня к полудню было заселено около 15 семей.

«На сегодняшний день в связи с наводнениями в регионах страны полностью подготовлены помещения на 500 мест.В каждой комнате есть ванная комната, спальня. Люди поступаютс сегодняшнего утра. Есть семья с 5 детьми. Большинство эвакуированных людей обращаются к родственникам, но хочу отметить что наши двери открыты для всех нуждающихся.Также мы связываемся с предпринимателями. Людибудут обеспечены горячим питанием», - сказал руководитель Актауского колледжа технологического обслуживания Абдуллаев Кадырбек.

«В оказании помощи принимает активное участие и молодежь. Волонтеры выражают желание и готовность помочь. В связи с этим, создан специальный штаб, где около 120 активных граждан в настоящее время оказывают помощь в волонтерских рядах», - отметил руководитель областного управления молодежной политики Мукаш Оралбай.

Одна из пострадавших от наводнения Гульжан Женсекбаева. Она - из города Кульсары Атырауской области.

«Я одна из тех, кто пострадал от наводнения в связи с случившимся 5 апреля. Это было совершенно неожиданно. Выйдя из дома, я забрала только своих детей. Мысидели в машине с 5 детьми. Все, о чем мы мечиали, это благополучно добраться до Актау. В дороге нам очень помогалиграждане Мангистауского региона. Спасибо всем!» ,- сказала Гульжан Женсекбаева, жительница города Кульсары.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #помощь #паводки #общежитие
Объявления
live comments feed...