• Главная
  • Мангистауские спортсмены оказывают помощь эвакуированным жителям Атырауской области
10:50, 7 апреля

Мангистауские спортсмены оказывают помощь эвакуированным жителям Атырауской области

Фото: ЦОК МО

Фото: ЦОК МО

Мангистауские спортсмены оказывают помощь гражданам, эвакуированным в результате паводка, сообщает InAktau.kz со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.

Эвакуированных жителей Жылыойского района Атырауской области разместили в Бейнеу. Спортивное сообщество региона объединилось, чтобы оказать максимальное содействие пострадавшим от паводков. 

Тренеры и спортсмены по смешанным единоборствам Бейнеуского района разместили жителей Атырауской области в спортивных учреждениях. В тренировочных залах подготовлено от 100 до 200 коек.

Ждут прибытия эвакуированных и в Жанаозенской городской детско-юношеской спортивной школе. Здесь также подготовили условия для размещения людей в спортивных залах. 

Задействован транспорт, в работу вовлечены спортсмены и специалисты спортивных учреждений, подведомственных Управлению физической культуры и спорта Мангистауской области. 

Спортсмены помогают грузить мешки в фуры, которые отправляются из Мангистау в зону бедствия.

Ряд спортсменов устанавливают юрты рядом с общежитием, расположенным в 17 микрорайоне в эвакуационном пункте г. Актау. Они обеспечивают эвакуационные пункты продовольствием и необходимой гуманитарной помощью. 

От имени спортсменов и спортивных федераций оказывается финансовая помощь гражданам, пострадавшим от паводков. Ранее мангистауские спортсмены отгрузили гуманитарную помощь в подтопленные регионы Западного региона страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Мангистау #паводок #помощь #спортсмены #ЧС #эвакуация
Объявления
live comments feed...