• Главная
  • Более 160 военнослужащих из Актау отправились на помощь в подтопленный Кульсары
19:22, 9 апреля

Более 160 военнослужащих из Актау отправились на помощь в подтопленный Кульсары

Фото Министерства обороны

Фото Министерства обороны

В Мангистаускую территориальную бригаду обороны были приглашены 163 военнослужащих, состоящих в резерве, которые направлены в затопленный город Кульсары с необходимым оборудованием, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Меры приняты постановлением акима Мангистауской области и совместным соглашением Генерального штаба Министерства обороны Вооруженных сил РК 5 апреля 2024 года.

Военнослужащие отправились в Кульсары для проведения мероприятий по предупреждениювозможного подтопления жилого сектора талыми водами и недопущения разрушений. Они подготавливают и укладывают мешки с песком, укрепляют защиту по периметру жилых массивов и осуществляют отвод воды.

Военные также участвуют в эвакуации людей из подтопленных районов. В рамках мероприятий были выделеныпалатки, посуда, цистерна с водой. Имеются также полевая кухня и военные повара, готовые обеспечить солдат необходимым питанием.

По данным Министерства обороны, в спасательных мероприятиях в районах, пострадавших от водной стихии, задействованы более 700 человек из личного состава Вооруженных сил, более 20 военных автомобилей, а также вертолеты армейской авиации и самолет военно-транспортной авиации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Военные #паводки #помощь #Актау #Кульсары
Объявления
live comments feed...