
15:44, 14 апреля 2024 г.
В двух районах Мангистау за один день вывезли более 40 тонн мусора

В Мангистауском и Мунайлинском районах жители присоединились к экологической акции «Таза Қазақстан» и «Таза өлке - Мангистау», сообщают пресс-службы акимата районов.
Так, в рамках акции проведены работы по очистке автомобильных дорог, въезда в село Шетпе, на территории населенного пункта.
В субботниках задействовано 350 человек, при помощи 12 единиц техники вывезено 8 тонн мусора.
В Мунайлинском районе на 10 специально отведенных территориях района проведена санитарная очистка, посадка и побелка деревьев и полив.
При участии около 800 работников района и активного населения было посажено 200 деревьев. С помощью 7 единиц спецтехники вывезено 35 тонн мусора.
Кроме того, в каждом селе, районном центре коммунальными учреждениями и подрядными организациями ежедневно проводятся работы по содержанию дорог, обновлению дорожных знаков, содержанию бордюров,побелке деревьев.
Отметим, что данное мероприятие прошло в рамках экологических акций "Таза Қазақстан" и "Таза өлке - Маңғыстау". Кампания продлится до 11 мая.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:56
Вчера
14:06
Вчера
18:18
11 июля
Объявления
14:57, 1 июня
1 701
01:53, 6 июля
844
21:14, 11 июля
01:53, 6 июля
1 074
22:19, 1 июля
live comments feed...