
07:10, 15 мая 2024 г.
Завышенные зарплаты и необоснованные премии на 26 млн тенге выявили в одной из школ Мангистау

Фото пресс-службы Высшей аудиторской палаты
Нарушения почти на 26 млн тенге выявлены в общеобразовательной школе №6 Мунайлинского района Мангистауской области по итогам проведенного государственного аудита, сообщает пресс-служба Высшей аудиторской палаты.
Аудиторские мероприятия в отношении учебного учреждения были проведены Комитетом внутреннего государственного аудита Минфина РК по поручению Высшей аудиторской палаты. В результате выявлен ряд нарушений финансового и процедурного характера.
«В частности, установлены факты завышения оплаты труда, необоснованных доплат и премий отдельным сотрудникам, а также неисполнения командировочных заданий и некорректного оформления командировочных документов. Таким образом, выявлены различные нарушения на общую сумму 25 891,5 тенге», - отмечено в сообщении ведомства.
По итогам госаудита поручено принять меры по возмещению бюджетных средств и восстановлению бухгалтерского учета, а также рассмотреть ответственность должностных лиц, допустивших нарушение законодательства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:41
Вчера
16:57
Вчера
14:43
Вчера
13:21
Вчера
11:24
Вчера
09:28
Вчера
17:56
12 июля
Объявления
01:53, 6 июля
414
live comments feed...