• Главная
  • Больше тысячи осетров и тюленей вернули в среду обитания пограничники в Мангистау
11:21, 8 июня 2024 г.

Больше тысячи осетров и тюленей вернули в среду обитания пограничники в Мангистау

Фото: www.gov.kz

Фото: www.gov.kz

С 1 апреля по 31 мая пограничной службой КНБ в Атырауской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областях и прилегающих к ним территориальных водах на Каспийском море проведена рыбоохранная акция «Бекіре-2024», передает InAktau.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

В результате акции задержано 90 нарушителей режима территориальных и внутренних вод, 72 нарушителя пограничного режима и 69 плавательных средств.

Изъято большое количество орудий браконьерского лова, в том числе свыше 263 км сетей и 20 тысяч крючьев.

В естественную среду обитания выпущено 1 085 рыб осетровых пород (весом 5 536 кг), 65 474 рыб частиковых пород (весом 52 571 кг), а также 67 тюленей.

Общая сумма наложенных административных штрафов превысила 7,3 млн тенге.

В отношении 3 граждан Казахстана возбуждены уголовные дела по статье 339 Уголовного кодекса (незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к использованию видами растений или животных, их частями или дериватами).

Предотвращенный ущерб государству оценивается в 2,3 млрд тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мангистау #погранслужба #Бекіре-2024 #осетры #тюлени
Объявления
live comments feed...