
18:01, 3 июля 2024 г.
Токаев и Си Цзиньпин запустили новый маршрут через порт Курык по телемосту

Телемост. Фото Акорды.
Руководители Казахстана и Китая приняли участие в процедуре отправки грузовиков и железнодорожных контейнеров по Транскаспийскому международному транспортному маршруту в режиме телемоста, передает Акорда.
Участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик о транзитном рейсе по маршруту Великого Шелкового пути. В завершение мероприятия Президент Касым-Жомарт Токаев и председатель Си Цзиньпин запустили движение грузов через паром в Курыке.
«В прошлом году объем железнодорожных грузоперевозок увеличился на 22 % и достиг 28 миллионов тонн. Это рекордный показатель. Транспортно-логистический потенциал наших стран значительно расширился благодаря реализации совместных проектов в сухих портах Ляньюньган, Сиань и «Хоргос – Восточные ворота». Ведется активными темпами строительство третьего железнодорожного пункта пропуска Аягоз – Бахты. Отдельно отмечу, что сегодня мы с г-ном Си Цзиньпином в режиме телемоста приняли участие в церемонии отправки грузовых автомобилей и железнодорожных контейнеров по Транскаспийскому международному транспортному маршруту. Запуск данного проекта придаст новый импульс расширению транспортно-логистических связей на Евразийском континенте», – полагает глава государства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:13
24 октября
18:21
24 октября
Мир всё чаще оказывается ареной информационной борьбы
Госинформзаказ
18:03
24 октября
17:56
24 октября
16:41
24 октября
15:41
24 октября
14:52
24 октября
Объявления
23:34, 20 октября
1 074
11:42, 14 октября
01:15, 15 октября
23:34, 20 октября
844
23:34, 20 октября
414