
14:21, 3 сентября 2024 г.
В Актау экологи прокомментировали слив белой жидкости в канал ТЭЦ-1

В департаменте экологии Мангистауской области получили ответ от ТОО «МАЭК».
«Сообщаем, что с 1 мая оборудование ТЭЦ-1 остановлено для ремонтных работ. Морская вода из водозаборного канала для нужд ТЭЦ-1 не забирается и не сбрасывается в сбросной канал ТЭЦ-1. В настоящее время в сбросной канал сброс осуществляют вторичные недропользователи – ТОО "Опреснительный завод Каспий" и ТОО "Жана Казба"", - сообщили в ТОО «МАЭК».
В департаменте экологии добавили, что в составе воды, которую сбрасывали в канал, есть мел. Его используют при технологическом процессе опреснения воды. Экологи ждут ответов от двух других предприятий.
Напомним, на минувшей неделе в социальных сетях распространилось видео, на котором видно, как в канале на промышленной зоне в районе ТЭЦ-1 течет жидкость белого цвета.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:39
Вчера
13:33
Вчера
Объявления
23:37, 6 сентября
844
19:25, 10 сентября
219
23:37, 6 сентября
414
11:48, 12 сентября
08:40, 8 сентября