
10:15, 4 сентября 2024 г.
Морские пехотинцы проводят боевые стрельбы взводов зенитных подразделений в Актау

Фото пресс-службы Актауского гарнизона.
На полигоне "Оймаша" личный состав бригады морской пехоты проводят очередные учения, в рамках которых прошли боевые стрельбы зенитных подразделений.
Учения являлись кульминацией трёхмесячной подготовки, включавшей теоретические и практические занятия по противовоздушной обороне.
Основные усилия были направлены на достижение высокой боевой готовности зенитных подразделений и их способность эффективно выполнять задачи по отражению воздушных ударов противника, а также надёжно прикрывать соединения и части при ведении боевых действий.
Учебные стрельбы продолжаются в течение недели, и в ходе них активно использовались зенитные артиллерийские установки ЗУ-232. Эта система, представляющая собой спаренный автомат калибра 23 мм, предназначена для борьбы с различными воздушными целями. Однако её возможности не ограничиваются только этим: она также может эффективно использоваться для уничтожения живой силы, транспортных средств и лёгкой бронетехники противника.
Командир дивизиона, майор Данияр Зайдулин, отметил важность применения ЗУ-232 в современных боевых условиях и подчеркнул, что данная система является ключевым элементом в обеспечении противовоздушной обороны морской пехоты.
Боевые стрельбы подтвердили высокий уровень подготовки зенитных подразделений и их готовность к выполнению поставленных задач в любых условиях.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:49
Вчера
13:49
Вчера
Объявления
14:57, 1 июня
1 701
11:43, 30 июня
57
22:19, 20 июня
12:13, Вчера
20:39, 20 июня
844
live comments feed...