
15:00, 22 октября 2024 г.
Ко Дню Республики в Мангистау проведут более 100 мероприятий

Молодежь уже отмечает праздник. Фото ЦОК МО.
Об этом на брифинге, прошедшем в Центре общественных коммуникаций, сообщила заместитель начальника управления культуры, развития языков и архивов Мангистауской области Гульзайда Толеугалиева.
По словам спикера, на первом заседании Национального курултая, состоявшемся 16 июня 2022 года в Улытау, Президент РК Касым-Жомарт Кемелулы Токаев предложил восстановить статус Дня Республики и отмечать его 25 октября как Национальный праздник.
«Мероприятия начались с Международного фестиваля танца «Би Канатында», который прошел 19-20 октября. 24 октября в Доме Дружбы пройдет праздничное мероприятие с участием акима области. Кроме того, в КДК им. Абая пройдет праздничный концерт, а 26 октября на площади «Амфитеатр» будет организован гала-концерт «ПАТРИОТ БОЛ». По случаю Дня Республики в областях, городах, районах и селах проводятся торжественные собрания, концерты, образовательные мероприятия, книжные выставки, исторические уроки. Все мероприятия организованы согласно концепции «Празднование Дня Республики», - рассказала Гульзаида Толеугалиева.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:39
Вчера
10:34
Вчера
Объявления
23:37, 6 сентября
414
14:57, 15 августа
1 701
08:40, 8 сентября
19:25, 10 сентября
219
11:48, 12 сентября