
09:45, 6 марта 2025 г.
Учителя работали по поддельным документам в Мангистау - что решил суд

Фото: gov.kz
В прокуратуре рассказали, что в Бейнеуском районе Мангистау выявили учителей, которые устроились на работу с поддельными документами, передает inAktau.kz.
К примеру, один из учителей в марте 2024 года приобрел поддельное свидетельство о прохождении курса переподготовки по специальности «Педагогика-логопедия» и квалификации «Логопед-дефектолог» в университете SDU (Алматы).
Используя этот поддельный документ, он работал в должности «педагога-психолога».
“Аналогичные факты выявлены у 6 педагогов, работающих в организациях среднего образования”, - сообщили в прокуратуре.
Суд признал всех учителей виновными и назначил штрафы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
10:40, 1 июня