
17:50, 6 марта
Заблудившихся из-за непогоды тюленей вернули в море в Мангистау

pixabay
В комитете рыбного хозяйства сообщили, что в конце февраля и начале марта зафиксировано резкое понижение температуры воздуха и воды в северной части Каспийского моря. Из-за сильных ветров сместились обломки льда, из-за чего тюлени не могли погружаться в воду, передает inAktau.kz.
Взрослые особи лишились возможности питания. В свою очередь, льдины под воздействием ветра и течения воды, были смещены к побережью с находящимися на них молодыми особями. В поисках пропитания тюлени вышли на побережье в районе месторождений Каражанбас и Каламкас, так как в сложных погодных условиях потеряли ориентир на местности.
“В этой связи, государственные инспектора Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства совместно с представителем акимата Мангистауской области выехали в данный регион. По прибытию на место будет осуществлена оценка ситуации и приняты меры по возврату заблудившихся тюленей в естественную среду обитания”, - сообщили в ведомстве.
В ближайшие дни намечен облет региона.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:15
Вчера
Объявления
23:57, 26 апреля
219
10:29, 21 апреля
57
12:52, 28 апреля
12:35, 18 апреля
12:52, 28 апреля
7
live comments feed...