• Главная
  • Проект по канализационно-очистным сооружениям реализуют в Актау
11:53, Сегодня

Проект по канализационно-очистным сооружениям реализуют в Актау

Иллюстративное фото: skvcom

Иллюстративное фото: skvcom

Стало известно о том, что 25 млрд тенге выделено на развитие систем водоотведения в Казахстане, передает inAktau.kz.  

По данным министра промышленности и строительства, в Казахстане степень износа оборудования в канализационно-очистных сооружениях достиг 65%. 

На реконструкцию новых и модернизацию существующих систем водоотведения в текущем году из бюджета выделено 25 млрд тенге, в том числе на КОС города Кызылорда – 720 млн тенге и Ленгер – 1 млрд тенге.

“Кроме того, в городах Актау, Атырау, Каркаралинск и Каражал реализуются 4 проекта по КОСам. В целом, в рамках Национального проекта «Модернизация коммунального и энергетического секторов» планируется модернизировать канализационно-очистные сооружения в 45 городах, 2,8 тыс. км сетей водоотведения и 5 тыс. км водопроводных сетей”, - сообщили в правительстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Канализация
Объявления
live comments feed...