
17:53, Вчера
Засуха ожидается в трех районах Мангистау

Фото: pixabay.com
Опубликован уточненный прогноз засухи на июль 2025 года. В списке 13 областей страны, где ожидается малое количество осадков, передает inAktau.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".
Синоптики отметили, что повышение температуры воздуха и дефицит осадков в отдельных регионах страны будет способствовать усилению засушливых условий. В этом списке значатся три района Мангистаусой области: Бейнеуский, Мангистауский и Каракиянский. Кроме этого, по окончательным расчетам в июле 2025 года умеренно засушливые условия ожидаются:
в Жаныбекском и Казталовском районах Западно-Казахстанской области;
в Шалкарском и Мугалжарском районах Актюбинской области;
в Индерборском районе Атырауской области;
в Амангельдинском, Джангельдинском районах Костанайской области;
в Актогайском и Шетском районах Карагандинской области;
в Улытауском районе области Улытау;
в Аягозском и Уржарском районах Абайской области;
в Балхашском, Жамбылском и Енбекшиказахском районах Алматинской области;
в Алакольском, Каратальском районах и частично в Панфиловском районе области Жетысу. Исключением станет лишь горная местность.
Также к засушливым условиям, по информации РГП "Казгидромет", стоит подготовиться жителям большей части Жамбылской, Туркестанской и Кызылординской областей.
На остальной территории страны условия увлажнения ожидаются близкими к норме.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:48
17:53
Вчера
Объявления
21:32, 4 июля
14:39, 23 июня
22:19, 20 июня
01:53, Сегодня
414
01:53, Сегодня
1 074
live comments feed...