
видео
18:48, 6 июля
Мангистауские спасатели обратились к взрослым
видео

Фото: pixabay.com
Спасатели Мангистау записали видеоролик, в котором обратились к взрослым. В нем они рассказали об опасных ситуациях летом, в том числе о тех, в которых могут оказаться дети. И о том, как нужно себя вести, чтобы предотвратить опасность, передает inAktau.kz.
"Уважаемые родители!
Летний сезон – это время отдыха, купаний и открытых окон. Но именно в этот период возрастает риск несчастных случаев с детьми", - сообщают сотрудники МЧС.
После этого следует список опасных ситуаций и способы их профилактики
Безопасность на воде
• Не оставляйте детей у воды без присмотра – даже на мелководье.
• Запрещено купание в необорудованных местах. Выбирайте только официальные пляжи с дежурством спасателей.
• Надевайте спасательные жилеты при катании на лодках, катамаранах.
• Объясните ребенку правила поведения на воде – не заплывать далеко, не играть в «утопающего», не прыгать в воду с высоты.
Безопасность в доме
• Не оставляйте ребенка одного в комнате с открытым окном.
• Москитная сетка не защищает от падения! Она легко вылетает под весом ребенка.
• Установите специальные блокираторы на окна, ограничивающие открывание.
• Не ставьте мебель рядом с окнами, чтобы ребенок не мог залезть.
"Каждый несчастный случай можно предотвратить!
Только ваша внимательность и забота помогут сохранить здоровье и жизнь вашему ребенку. Будьте бдительны! Берегите детей!", - отмечают спасатели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
17:03, 30 июня
01:53, 6 июля
1 074
11:20, 8 июля
12:13, 1 июля
live comments feed...