
14:32, 25 сентября 2025 г.
Круизные лайнеры и морской порт могут появиться в Актау

Иллюстративное фото: unsplash
В кулуарах международного туристического форума глава управления туризма Мангистауской области Ерсин Ибрашев рассказал о перспективах развития туризма в регионе, передает inAktau.kz.
По словам Ибрашева, в текущем году был утвержден комплексный план по развитию туристического потенциала области до 2029 года. Документ включает реализацию ряда инфраструктурных и инвестиционных проектов, пишет Zakon.kz.
— У нас есть интерес со стороны России, Азербайджана и Ирана по развитию круизного направления. Планируется запуск лайнеров, которые будут курсировать между прикаспийскими странами. Сейчас определяем локацию под строительство морского вокзала, — отметил спикер.
По предварительным данным, маршрут круизных рейсов охватит такие страны, как Россия, Азербайджан, Иран, Узбекистан и Туркменистан.
Ибрашев добавил, что пункт о развитии морского направления уже включён в комплексный план и работа в этом направлении активно ведётся.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
15:07, 1 марта
242
15:48, 10 марта
14:26, 4 апреля
7