• Главная
  • Казахстанцы смогут официально работать в Катаре
12:59, Сегодня

Казахстанцы смогут официально работать в Катаре

pixabay

pixabay

Сенат ратифицировал соглашение между двумя странами о регулировании трудоустройства работников из Казахстана в государстве Катар, передает inAktau.kz

Документ создаёт правовую основу для официального трудоустройства казахстанцев в Катаре и предусматривает взаимные обязательства сторон.

Работодатель в Катаре берет на себя расходы по проезду, возвращению на родину, а также обеспечивает работников жильем, транспортом, медицинским обслуживанием и оплачиваемыми отпусками.

Соглашением предусмотрен типовой трудовой договор, по которому будет проводиться найм специалистов, а также Совместный комитет для координации действий и решения возникающих вопросов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #Катар #Работа
Объявления