• Главная
  • «Герои не носят плащи» - Руслан Тулегенов
Госинформзаказ
19:09, Вчера

«Герои не носят плащи» - Руслан Тулегенов

Госинформзаказ

Обеспечивать безопасность людей в быту и на производстве, предотвращать чрезвычайные ситуации — в этом заключается нелегкий, но благородный труд спасателей. Сегодня ряды спасательных подразделений региона пополняются энергичными молодыми специалистами.

Среди них — командир отделения специализированной пожарно-спасательной части №1 Мангистауской области Руслан Тулегенов, сообщает Центр  общественных коммуникаций.

25-летний спасатель ставит ответственность превыше всего. Руслан Тулегенов служит в этой сфере уже шесть лет. По его словам, работа спасателя не ограничивается тушением пожаров — она часто связана с борьбой за человеческие жизни.

— Когда мы выезжаем на первый вызов, у всех сотрудников проверяются удостоверения. После получения экстренного сообщения от диспетчера мы должны оперативно надеть специальную форму и как можно быстрее выдвинуться к месту происшествия. Выбор техники зависит от масштаба возгорания. Если точнее, сообщение о чрезвычайной ситуации поступает из центра управления силами и средствами в отдел связи. Однако наша работа не сводится только к тушению пожаров. Мы также выполняем аварийно-спасательные работы, ликвидируем последствия природных и техногенных катастроф, спасаем людей. Самое главное в нашей профессии — сохранить человеческую жизнь, — рассказал Руслан Тулегенов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Безопасность
Объявления