
12:26, 20 октября 2025 г.
В Мангистау прошел полуфинал «Высшей лиги» Жайдармана

Фото: ЦОК Мангистау
В Мангистауской области прошёл полуфинал открытого чемпионата по игре Жайдарман в рамках «Высшей лиги», передает inAktau.kz.
На этом этапе команды соревновались в традиционных конкурсах — «Приветствие» и «Звёздная миниатюра», где продемонстрировали находчивость, сценическую выразительность и умение взаимодействовать с публикой.
Выступления участников оценивало жюри, в составе которого были известные ветераны Жайдармана — Даулет Сагынтаев, Нурлыбай Жумагали, Нуртай Коныратбаев и Бауыржан Базарбай, а также обладательница титула «Мисс Мангистау – 2025» Энлик Копжурсинова и предприниматель Эльмира Абатова.
По итогам конкурса в финал прошли три команды. Среди них — «Календарь», отличившаяся оригинальным подходом к игре; «Ұстаздар құрамасы» («Сборная учителей»), гармонично объединившая юмор и образовательную тематику; и команда «Татьяна», запомнившаяся креативными и нестандартными выступлениями.
Финальный этап чемпионата состоится в ближайшее время.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:38
Вчера
Объявления
13:11, 12 января
14:43, 18 января
12:14, 19 января
10:14, Вчера
175
10:55, Вчера