
11:27, 12 ноября
В Актау автомобиль должника по транспортному налогу отправили на штрафстоянку

Фото: акимат Актау
В Актау продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению граждан, не заплативших транспортный налог, передает inAktau.kz.
В ходе одного из таких рейдов автомобиль местного жителя, имеющего задолженность, был изъят и помещён на штрафстоянку в соответствии с действующим законодательством.
Цель рейдов — выявление должников по транспортному налогу и другим обязательным платежам, а также обеспечение полноты налоговых поступлений в бюджет.
По данным на 30 октября 2025 года, в Актау 9 336 владельцев автомобилей имеют задолженность на сумму более 686 миллионов тенге. В связи с этим проверки и меры по взысканию долгов продолжаются.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:46
Вчера
11:18
Вчера
Объявления
18:57, 11 декабря
844
14:57, 1 ноября
1 701