
17:24, 19 ноября 2025 г.
В Мангистау прошла акция по предотвращению кражи скота

pixabay
С 17 по 19 ноября в селе Мангистау состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Кража скота». В проверках участвовали участковые полицейские, закреплённые за населенным пунктом, передает inAktau.kz.
В ходе рейдов сотрудники полиции провели разъяснительные работы с владельцами мясных магазинов.
Их проинструктировали о необходимости наличия ветеринарных документов при приёме и продаже мясной продукции, а также о документах, подтверждающих происхождение скота, и об обязательном учёте животных.
Предпринимателям рекомендовали не продавать мясо без документов, строго соблюдать ветеринарные требования и незамедлительно информировать полицию о подозрительных ситуациях.
Главная цель мероприятия — предотвратить кражи скота, пресечь правонарушения и обеспечить безопасность жителей села.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
14:24, 6 февраля
175
15:48, 2 февраля
08:56, Сегодня
7
13:08, Сегодня