• Главная
  • В Актау прошел турнир по пара-армрестлингу среди подростков
10:31, Сегодня

В Актау прошел турнир по пара-армрестлингу среди подростков

Фото: ЦОК Мангистау

Фото: ЦОК Мангистау

В Актау состоялся открытый турнир по пара-армрестлингу среди подростков и молодежи, передает inAktau.kz

Мероприятие приурочили к двум важным датам — 1 декабря, Всемирному дню борьбы со СПИДом, и 3 декабря, Международному дню людей с ограниченными возможностями. 

Участие в них приняли около 40 спортсменов.

– Причиной моего прихода в спорт стал отец. Так как сначала у меня не было интереса, я не думал, что добьюсь высоких результатов. На данный момент я занимаюсь армрестлингом уже 2 года. Благодаря тщательной подготовке к сегодняшнему турниру занял 1-е место. Моя цель – завоевать первое место на следующем чемпионате мира, – сказал спортсмен Акбөбек Ескендір.

Представители Мангистауского областного центра по профилактике ВИЧ-инфекции подчеркнули, что турнир направлен на поддержку молодёжи и повышение информированности о профилактике вируса.

Победителям турнира вручили специальные дипломы и памятные призы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Спорт
Объявления