
09:24, 1 декабря 2025 г.
Школьники из Мангистау завоевали Гран-при на республиканской олимпиаде

Фото: управление образования
Команда Мангистауской области завоевала Гран-при в естественно-математическом направлении республиканской олимпиады «Дарын» для сельских школ, которая прошла в Астане, передает inAktau.kz.
В текущем году в олимпиаде участвовали 475 школьников из всех регионов страны. Мангистаускую область представляли 38 участников, которые соревновались по шести дисциплинам: математике, физике, химии, биологии, географии и информатике.
Победителям и призёрам вручили дипломы трёх степеней и медали, а участникам с высокими результатами — ректорские гранты ведущих вузов Казахстана.
I место – 8 школьников по географии, физике и химии.
II место – 7 учеников по биологии, химии и математике.
III место – 9 участников по математике, информатике, биологии, географии и физике.
В командном зачёте третье место поделили Кызылординская и Западно-Казахстанская области, второе заняли Атырауская и Акмолинская области, а первое — Алматинская область.
Главный трофей олимпиады — Гран-при — достался Мангистауской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
10:30, 12 января
57
14:57, 14 декабря 2025 г.
1 701
12:52, 12 января
14:54, 6 января
11:49, 6 января