
10:24, 15 декабря 2025 г.
Студенты из Мангистау стали призерами международного чемпионата

Фото: управление образования Мангистау
Студенты Мангистауского энергетического колледжа добились успеха на международном уровне, заняв призовое место на чемпионате BRICS Skills Competition. Соревнования проходили в городе Шаоян в рамках Гранд-финала Китая 2025 года, передает inAktau.kz.
В чемпионате участвовали 82 команды, из которых 65 представляли Китай, а 17 — зарубежные страны. В число международных участников вошли команды из Казахстана, Индии, России, Бангладеш, Лаоса, Ганы, Нигерии, Руанды и ЮАР.
Команда Мангистауского энергетического колледжа завоевала третье место в международном финале по направлению BRICS-FS-16 «Интернет вещей».
В составе команды выступили студенты Сундет Баянов и Разаман Ануар, а также эксперт Адильбай Жаксылык.
Это достижение стало подтверждением высокого уровня профессиональной подготовки и технических навыков казахстанских студентов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:37
19:02
18:14
Молодой предприниматель проявил гражданскую позицию
Госинформзаказ
17:14
Казахстан сделал свой выбор
Госинформзаказ
16:46
В Мангистау 104-летняя бабушка сделала свой выбор
Госинформзаказ
14:41
Объявления
15:07, 1 февраля
242