
10:21, 8 января
Областной этап республиканской олимпиады начался в Мангистау

Фото: управление образования
В Мангистауской области дан старт областному этапу республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам среди учащихся 9–12 классов, передает inAktau.kz.
В этом году в интеллектуальных состязаниях участвуют 922 школьника, которые демонстрируют знания по 13 учебным дисциплинам.
Цель олимпиады — углубление знаний по предметам, развитие логического мышления и формирование у школьников навыков научно-исследовательской работы. Как отмечают организаторы, соревнования проходят в два тура.
Олимпиады по общественно-гуманитарным предметам проводятся на базе специализированной областной школы-интерната для одарённых детей, а по естественно-математическому направлению — в лицее-интернате «Білім-инновация».
Школьники, показавшие наилучшие результаты на областном этапе, представят регион на республиканском уровне. Торжественная церемония награждения победителей запланирована на 9 января.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:19
Вчера
Объявления
18:01, 9 апреля
23:37, 9 апреля
1 074
14:26, 4 апреля
7
10:54, 9 апреля