• Главная
  • Инженерные сети полностью обновили в Бейнеуском районе
13:49, Вчера

Инженерные сети полностью обновили в Бейнеуском районе

Фото: районный акимат

Фото: районный акимат

В Бейнеуском районе завершено обновление газовых, водопроводных и электрических сетей, передает inAktau.kz

В рамках двух проектов полностью выполнены строительно-монтажные работы по газификации девяти улиц в соответствии с установленными требованиями. 

Кроме того, в селах Сыңғырлау и Төлеп строительство газопроводов завершено, и населенные пункты полностью подключены к системе газоснабжения. 

В настоящее время общая протяженность газовых сетей в районе достигает 559 километров. Об этом сообщил аким района Рахымжан Шалбаев на брифинге в Центре общественных коммуникаций.

По его словам, в районном центре — селе Бейнеу — в летний период фиксируется дефицит электроэнергии из-за двукратного превышения нормативной нагрузки на электросети. 

Для решения проблемы планируется строительство новой подстанции мощностью 35/6 кВт. Проектно-сметная документация уже разработана и направлена на государственную экспертизу, заключение которой ожидается в марте текущего года. Общая протяженность электрических сетей по району составляет 608 километров.

Также в ходе брифинга было отмечено, что централизованным питьевым водоснабжением обеспечены 97,7 процента жителей района. 

Единственным населенным пунктом без такой системы остается село Сарға, где в настоящее время продолжаются строительно-монтажные работы по строительству водоочистного сооружения и внутрипоселкового водопровода. На сегодняшний день выполнено около 60 процентов работ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Бейнеу
Объявления