
11:48, 15 января
Штрафы, алименты и налоги: более 280 млн взыскали с должников в Актау в 2025 году

Фото: gov.kz
В Актау продолжают уделять особое внимание вопросам своевременного взыскания алиментов и возвращения денежных средств в доход государства, передает inAktau.kz.
В 2025 году по инициативе прокуратуры города получателям алиментов удалось взыскать более 174 млн тенге.
В рамках принятых мер у должников были конфискованы одна квартира и четыре транспортных средства для погашения задолженности.
За сокрытие доходов и уклонение от исполнения родительских обязанностей 52 человека привлечены к административной ответственности, а в отношении 19 лиц возбуждены уголовные дела.
Кроме того, на основании актов прокурорского надзора в доход государства взыскано более 108 млн тенге, включая суммы административных штрафов, государственных пошлин и налоговых задолженностей.
Прокуратура напоминает, что своевременная уплата алиментов и погашение задолженностей перед государством являются обязанностью каждого должника.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:33
Объявления
13:25, Вчера
12:30, 23 февраля