
16:49, Сегодня
Жители Актау жалуются на состояние спуска к морю

Фото: inAktau.kz
Спуск к морю напротив 4 микрорайона не ремонтировали десятилетиями. Горожане требуют от местных властей обратить внимание на этот объект, передает inAktau.kz.
Анна Милеева живет в Актау более 40 лет. Женщина рассказывает, что со своими тремя детьми всегда старалась гулять у моря. И добавляет – ступеньки и асфальт на спуске не ремонтировали уже больше 20 лет.

«Старшему сыну уже 22 года, но я до сих пор помню, как он упал на разрушенных ступеньках на спуске и расшиб лоб – остался шрам. Среднему сыну 15 лет, тоже гуляла с ним на море, и пока спускалась с коляской, постоянно приходилось объезжать «дыры» в асфальте, потому что в них проваливались колеса. Младшему сыну недавно исполнился год, и мы также с рождения ходим на море. За эти годы состояние спуска стало только хуже. Каждый день там спускаются и поднимаются сотни людей, ну неужели местным властям не стыдно?» - рассказывает жительница Актау.

Разрушенные ступеньки и асфальт, торчащая арматура, ободранные стены, неухоженные зоны для деревьев и цветов…Горожане отмечают: при желании из этого места можно было бы сделать «конфетку».

Редакция inAktau.kz с начала недели ожидает комментарий городского акимата и ответы на вопросы: планируется ли реконструкция или ремонт спуска? Если планируется, то когда и на какие средства?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
11:00, 26 января
57
14:57, 14 декабря 2025 г.
1 701
15:21, 21 января
19:28, 26 января
414
10:55, 21 января
7