
16:36, Сегодня
Почти килограмм наркотиков изъяли в Мангистау в январе: арестованы 12 человек

Polisia.kz
Управление по противодействию наркопреступности департамента полиции Мангистауской области подвело итоги оперативно-служебной деятельности за первый месяц 2026 года, передает inAktau.kz.
В январе в регионе выявлено 36 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых 12 квалифицированы как наркопреступления. Зафиксированы 24 факта сбыта наркотиков, 8 случаев хранения запрещённых веществ и 1 случай склонения к их употреблению.
В ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято 940 граммов наркотических средств, включая:
515 г марихуаны
25 г синтетических наркотиков
30 единиц тропикамида
397 г героина
3 г опия
В рамках уголовных дел 12 лиц заключены под стражу и помещены в изолятор временного содержания.
Особое внимание уделялось профилактике: проведено 83 профилактических мероприятия, в которых участвовали 5 980 человек, включая молодежь и волонтеров. В общественных местах Актау удалено 40 граффити с рекламой наркотиков, а также заблокировано 125 интернет-ресурсов, занимавшихся распространением наркотических средств и их аналогов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
19:28, 26 января
414
15:48, 31 января
13:42, 30 января
18:07, 12 января
11:00, 26 января
57