
17:48, Сегодня
Воинские части РгК «Батыс» успешно завершили итоговую проверку

В/ч РгК Батыс прошли итоговую проверку. Фото: РгК "Батыс"
В воинских частях 6656, 5548 и 3502 регионального командования «Батыс» завершилась итоговая проверка зимнего периода обучения. Военнослужащие продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки, слаженность действий и готовность к выполнению служебно-боевых задач, передает inAktau.kz
В течение нескольких дней комиссия оценивала боевую, огневую, физическую и государственно-правовую подготовку личного состава, а также уровень дисциплины и строевой выправки.
Традиционно проверка началась со строевого смотра. Военнослужащие показали четкость выполнения строевых приемов, умение действовать в составе подразделений и высокий уровень строевой культуры.
На учебно-тренировочных полигонах военнослужащие выполнили нормативы по огневой подготовке. Контрольные стрельбы из пистолета Макарова, испытания по физической подготовке включали подтягивание на перекладине и бег на дистанции 100 и 1000 метров. По словам представителей командования, личный состав успешно справился со всеми поставленными задачами.
"Итоговая проверка позволяет объективно оценить уровень подготовки военнослужащих и готовность подразделений к выполнению задач по предназначению", - отметили в командовании РгК «Батыс».
По итогам проверки воинские части 6656, 5548 и 3502 успешно завершили зимний период обучения, подтвердив высокий уровень боевой, готовности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
19:37, 19 мая
08:01, 18 мая