
17:20, Сегодня
В Мангистау раскрыли схему с мини-НПЗ и вывозом топлива

АФМ сообщил о выявлении мини-НПЗ в Мангистауской области
С начала года Агентством по финансовому мониторингу совместно с МВД и Пограничной службой пресечено 712 попыток незаконного вывоза горюче-смазочных материалов за пределы страны. Начато восемь досудебных расследований по фактам незаконного оборота и контрабанды нефтепродуктов, передает inAktau.kz
По данным АФМ, в Мангистауской области выявлена деятельность мини-нефтеперерабатывающего завода, который с 2022 года переработал более 28,5 тыс. тонн неучтённой нефти. Продукция, как отмечается в сообщении, вывозилась за рубеж под видом мазута.
В Туркестанской области, по информации ведомства, пресечена деятельность группы лиц, организовавшей вывоз бензина в Узбекистан через тоннель под государственной границей. Сообщается, что фигуранты дела осуждены к длительным срокам лишения свободы.
Также завершено расследование в отношении группы лиц, занимавшейся вывозом бензина АИ-92 в Кыргызстан. По данным АФМ, общий объём вывезенного топлива превысил 190 тыс. тонн.
Кроме того, на станции «Турксиб» задержаны восемь железнодорожных цистерн с бензином объёмом около 500 тонн. Топливо конфисковано.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
10:40, 1 июня