• Главная
  • Центр Актау станет аналогом Манхэттена в Нью-Йорке или Москва-сити
18:38, 21 июня 2015 г.

Центр Актау станет аналогом Манхэттена в Нью-Йорке или Москва-сити

16 июня в рамках Международной конференции «Внедрение новых технологий в строительстве и ЖКХ» аким города Актау Е. Жанбыршин и главный архитектор города М. Тлеубаев ознакомили участников с Генеральным планом областного центра, пишет портал «Тумба». 
Как сообщает пресс-служба акима г. Актау , рассказав об истории становления города и особенностях его проектирования, Мурат Торебекович детально объяснил процесс строительства новой части города, которая будет включать в себя жилые микрорайоны, административно-деловой центр, современные концертные залы, драматические театры, выставочные павильоны, гостиничные комплексы и так далее.
  — Административно-деловой центр Актау станет аналогом Манхэттена в Нью-Йорке или Москва-сити в столице России, — подчеркнул Мурат Тлеубаев. Уже строятся новые автомобильные дороги, готов проект детальной планировки, кроме того, в новой части города разместится солнечная электростанция и модульный завод по выработке минимум 10 тысяч кубов энергии в сутки, одним словом, областной центр будет расти в северо-западном направлении, это поможет разгрузить его старую часть. Завершить строительство новой части города мы планируем в ближайшие 5-10 лет.
Участники конференции также посетили Центр обслуживания предпринимателей, специальную экономическую зону «Морпорт Актау», завод «CASPI BITUM» и комбинат индустриального строительства Актау, кроме того, секретарь городского маслихата Марат Молдагулов ознакомил их с процессами модернизации ЖКХ, осуществляющейся во 2,3 и 3а микрорайонах, оснащения высотных домов лифтовым хозяйством и ликвидации аварийного жилья.
В 2011 году была утверждена программа модернизации ЖКХ, которая реализовывается согласно утвержденному сроку. Например, на сегодняшний день по городу Актау в рамках Программы ремонт осуществлен в 16 домах на общую сумму 925 млн тенге. К тому же, при проведении капитального ремонта объекта кондоминиума осуществляются: установка автоматического теплового пункта, полная замена внутридомовых инженерных сетей, отделка помещений общего пользования, замена кровельного покрытия с применением гидроизолирующих составов, а также очистка и вывоз мусора из подвальных помещений, — пояснил Марат Николаевич.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Архитектура #Актау #пост ром ссво
Объявления
live comments feed...