• Главная
  • Задержана гражданка Казахстана, разыскиваемая властями Москвы за подделку документов
16:57, 4 июля 2015 г.

Задержана гражданка Казахстана, разыскиваемая властями Москвы за подделку документов

В Актау в ходе оперативно-профилактического мероприятия «STOP-Трафик» задержана женщина, разыскиваемая УФСБ Москвы.

По словам руководителя отдела государственного языка и информации ДВД Мангыстауской области Алии Шермагамбетовой, в ходе ОПМ было выявлено и поставлено на учет 17 женщин, занимающихся проституцией. Среди них оказалась и 35-летняя гражданка Казахстана, разыскиваемая за совершение преступления, предусмотренного ст. 327 ч.3; ст. 322 ч.1 УК РФ ("Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" и "Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации").

"Молодая женщина, как оказалось, была объявлена в межгосударственный розыск 21.06.2010 г. Инициатор розыска - УФСБ по г. Москва. Мера пресечения: подписка о невыезде", - сообщила А. Шермагамбетова.

Также был выявлен факт торговли людьми.

"На днях в департамент Мангыстауской области поступило обращение от общественного объединения, которое указывает на обращение к ним гражданина «А».1980 года рождения, уроженца г. Алматы. Его продали мужчине «П». Тот встретил его с поезда на ст. Мангышлак и отвез в частный дом в садово-огородное товарищество «Татьяна», где у него забрали удостоверение личности и заставили работать. После чего «А» сбежал из дома и обратился в общественное объединение», - рассказала А. Шермагамбетова.

Материал зарегистрирован в единый реестр досудебного расследования по ст.128 "Торговля людьми" УК РК. Проводятся следственные действия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Задержанная #Актау #Москва
Объявления
live comments feed...