• Главная
  • Со скандалом сменили акима в Актау
09:26, 13 июля 2015 г.

Со скандалом сменили акима в Актау

После представления нового градоначальника прежний вдруг заявил, что вовсе не хочет покидать свое кресло, и что уйти его заставили едва ли не насильно.

«Я ухожу не по своей воле. Начались в последнее время проверки со стороны правоохранительных органов. Были вмешательства, не давали работать. Мне аким области сказал: «Уходи!». И я написал заявление. Я не болен. Я здоров. Но после этого мне пришлось уйти», — заявил Едил Жанбыршин, экс-аким Актау. Об этом передает телеканал КТК.

Пламенную речь бывший мэр произнес на заседании городского актива. Это произошло сразу после того, как глава области Алик Айдарбаев представил нового акима Актау и уточнил, что прежний градоначальник покидает пост по собственному желанию и состоянию здоровья.

Только вот Едил Жанбыршин с такой формулировкой не согласен, и решил высказать все как на духу. Чиновник в выражениях не стеснялся: даже сравнил себя с использованной тряпкой, выкинутой за ненадобностью.

На посту акима Актау Жанбыршин проработал 3 года. За это время на него не раз обрушивалась критика со стороны жителей. Многие были недовольны состоянием дел в коммунальном хозяйстве и даже писали петицию с просьбой снять Жанбыршина с должности.

Новым акимом города стал Серикбай Трумов. Последние несколько лет он руководил Жанаозеном.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Аким #Актау #смена
Объявления
live comments feed...