• Главная
  • Аким Мангыстауской области встретился с трудовыми коллективами промышленных предприятий Жанаозена
19:05, 18 июля 2015 г.

Аким Мангыстауской области встретился с трудовыми коллективами промышленных предприятий Жанаозена

Сегодня аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев в рамках рабочей поездки в город Жанаозен встретился с трудовыми коллективами АО «Озенмунайгаз» и ТОО «Бургылау», сообщает пресс-служба акима региона.

В ходе встречи генеральный директор АО «Озенмунайгаз» Максат Ибагаров рассказал об основных показателях и анализе финансово-хозяйственной деятельности компании за 6 месяцев 2015 года.

Также Алик Айдарбаев встретился с председателями профсоюзных комитетов АО «Озенмунайгаз», ТОО «Круз» и ТОО «Жондеу», в ходе которой были обсуждены вопросы дальнейшей деятельности профсоюзов по повышению уровня социального самочувствия в трудовых коллективах предприятия.

Аким Мангыстауской области Алик Айдарбаев ознакомился с ходом реализации проекта «Строительство водоочистных сооружений для подготовки волжской воды питьевого качества до 30 тыс.м3 в сутки с увеличением объемов поставки волжской воды до 50 тыс.м3 в сутки» на территории существующей водоочистительной станции города Жанаозен. Общая стоимость проекта составляет 2 млрд. 102 млн. тенге.

«Ежегодно к водопроводной сети города подключается более 2000 абонентов. Кроме того, согласно Комплексному плану социально-экономического развития города Жанаозен в период 2012-2020 гг. планируется подключение около 7000 жилых домов частного сектора. Возведение дополнительных водоочистных сооружений удовлетворит потребность города в увеличении резервуарного парка запаса воды на трое суток с расчетом на 150 тысяч человек», - проинформировал аким г. Жанаозен Елубай Абилов.

Следующим объектом посещения стала производственная площадка «Технопарка». На участке площадью 30 гектаров для субъектов малого и среднего бизнеса подготовлена транспортная и инженерная инфраструктура, построено административное здание и ограждение.

На сегодня в акимат г.Жанаозен поступило 35 заявлений от предпринимателей касательно выделения земельного участка на территории Технопарка. Из них 7 уже получили постановление акима города. Три жителя  Жанаозена уже приступили к строительству 2-х заводов по изготовлению туалетной бумаги, цеха по производству строительных материалов из пластиковых отходов. Также будут построены комплекс, состоящий из кондитерского, макаронного, мучного цехов и пекарни, цех по изготовлению мебели и стеклопластиковых окон, предприятие по производству металлопластиковых изделий и брусчатки, промышленное здание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Аким #Жанаозен #Казахстан
Объявления
live comments feed...