• Главная
  • Аким Актау Серикбай Трумов остался недовольным увиденным во время объезда города
12:56, 20 июля 2015 г.

Аким Актау Серикбай Трумов остался недовольным увиденным во время объезда города

Аким города Актау Серикбай Трумов, неделю назад заступивший на этот пост, совершил ознакомительную поездку по проблемным местам города вместе с первым заместителем акима области Суиндыком Алдашевым. В первую очередь, он объехал несколько участков, где проводятся ремонтные работы по замене коммуникаций. На каждом участке представители ответственных подрядных организаций и коммунальных служб города рассказали о ходе проводимых работ.


Первые лица области и города осмотрели участок в 14 микрорайоне, где идет замена теплосети подрядной организацией ТОО "АйСервис".
После отчета ответственного лица у Серикбая Трумова и Суиндыка Алдашева возникло много вопросов к организации. Выяснилось, что у ремонтников нет четкого плана работы.


"Почему нет графика? Должен быть четкий график работ – сегодня копаем, завтра трубу положили, послезавтра закопали. Также не вижу тут ограждения. Здесь середина микрорайона, ходят люди, в том числе дети, ездят машины. Ограждение должно быть", – сказал Серикбай Трумов.


Суиндык Аладшев поручил создать комиссию, которая будет контролировать процесс работ по замене коммуникаций. Возглавит эту комиссию аким города Серикбай Трумов. Как пообещал аким города, комиссия будет контролировать работу подрядчиков "от и до" – замену коммуникаций и благоустройство территории. Также комиссией во главе с акимом города будет составлен список подрядчиков, где будет четко указано, где и какая компания проводила работы, какие вследствие этого поступили жалобы и обнаружились недочеты. С учетом всех этих факторов акимат будет делать вывод о добросовестности компании и резонности допуска к тендерам в будущем.


"Проблемы есть, проблемы, которые и не только в Актау, в других городах тоже. Мы сейчас проехали по городу, в основном идет подготовка к зимнему периоду, замена водо- и теплосетей. Все работы должны проводиться так, чтобы не создавать неудобство горожанам, все должно быть закончено в срок", – сказал Серикбай Трумов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Аким #Актау #Казахстан
Объявления
live comments feed...