• Главная
  • Общежития для молодежи планируют построить в Актау
16:19, 31 июля 2015 г.

Общежития для молодежи планируют построить в Актау

Акимат города Актау планирует строительство двух молодежных общежития. Об этом сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций сообщила руководитель управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области Гульмира Калмуратова.

"Сегодня акимат города Актау планирует строительство двух молодежных общежитий, как раз таки для привлечения тех трудовых ресурсов, которые из населенных пунктов прибывает с избытком", - сообщила Калмуратова.

Как она отметила, в 2014 году областной акимат принял комплекс дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, а также программу обучения и трудоустройства молодежи «Жана серпiн». Программа рассчитана на подготовку специалистов из числа молодых людей для инновационных проектов региона. 

"Акиматом области выделены были дополнительные ресурсы, приобретено общежитие. Молодежь из отдаленных сел имеет возможность переехать в точки роста, в частности, в город Актау", - отметила она. 

Как известно, в Мангистауской области точками роста определены города Актау и Курык. Именно здесь планируется строительство новых производств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #Общежитие #стройка #Казахстан
Объявления
live comments feed...