• Главная
  • Информационное табло, показывающее маршрут и передвижение автобусов установят в Актау
10:59, 3 августа 2015 г.

Информационное табло, показывающее маршрут и передвижение автобусов установят в Актау

Об этом сказано в докладе исполняющего обязанности руководителя городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бексултана Шалабаева.

 Планируется установка пилотного варианта информационной таблички от компании ТОО «KazInterSoft», которая через систему GPS будет показывать маршрут и передвижение автобусов на одном из остановочных пунктов города Актау. На светодиодных табло будет отображаться справочная информация: текущая дата, время, температура воздуха. Помимо этого, будет указан номер маршрута автобуса, направление движения маршрута с наименованием конечного пункта и время, через которое ожидается прибытие транспортного средства на остановку. Стоимость одного табло с установкой составляет в среднем один миллион тенге.

 Такая система позволит проследить за тем, сколько автобусов работает на данном маршруте. К примеру, согласно докладу в ходе конкурса предприниматель (ТОО «Айна»), выигравший тендер на перевозку по маршрутам №№3,7,4 заявлял 27 единиц автобусов (10 ДЭУ 2011-2012 г/в, 17 ПАЗ 2010-2012 г/в). Несмотря на это на сегодняшний день по маршруту №3 функционирует 16 автобусов, в направлении №4 – 2 автобуса и №7 – один ПАЗ, соответственно из 27 заявленных работают только 19 единиц. Аналогичная ситуация с маршрутами №1, 2, от предприятия ТОО «Жолаушы Актау» было заявлено 29 автобусов, по факту же на линию выезжают лишь 19; ИП «Ш.Бекбаулов», выигравший конкурс по маршруту №5 и 6 заявлял 19 автобусов, фактически же работают лишь 11.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #Табло #Автобус #Казахстан
Объявления
live comments feed...