• Главная
  • Проезд в городском транспорте станет дороже!
22:32, 4 августа 2015 г.

Проезд в городском транспорте станет дороже!

С 11 августа 2015 года проезд в городском транспорте Актау станет дороже на 15 тенге. 

Такое решение принял маслихат. По мнению чиновников увеличение тарифа благоприятно скажется на качестве перевозок. Победители в тендерах на перевозку пассажиров не однократно обращались к властям с просьбой о повышении тарифа, но с 2012 года тариф не менялся, и составляет 35 тенге. 

В свою очередь перевозчики обещают обновить и увеличить автобусный парк, оснастить технику GPS-трекерами, а так же приобрести униформу для кондукторов и водителей.

«Если принять во внимание происходящие инфляционные процессы, то повышение тарифа обоснованно. Проезд в общественном транспорте Актау составлял 35 тенге. Этот тариф был утвержден в 2012 году. За последние два года, в несколько раз увеличились цена на горюче-смазочные материалы. Кроме того, выросли тарифы на коммунальные услуги автобусных парков, проведение технического осмотра, страхование пассажиров автобусов и другие расходы. Утверждение нового тарифа позволит перевозчикам обновить парк автобусов на более современные», — заверили в Отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Общество #транспорт #перевозки #пассажир
Объявления
live comments feed...