
13:45, 5 августа 2015 г.
Олимпиада или традиции?!
По мнению правозащитника Ермека Абрасулова, защищать права геев в Казахстане нет необходимости, им и так дана большая свобода, сообщает газета "Время".
По его словам, несмотря на обилие критики, на законодательном уровне ущемления прав сексуальных меньшинств в Казахстане не наблюдается. Проблем у казахстанских представителей ЛГБТ-сообщества в глобальных масштабах, как в других странах, не возникает, возможны лишь единичные нарушения прав этой категории граждан.
Напомним, после подачи заявки от Алматы на проведение Олимпиады-2022 появилась информация, что Казахстан может проиграть Пекину в борьбе за право проведения зимних игр из-за негативного отношения к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации.
После объявления победителя в борьбе за белую Олимпиаду, которым стал Пекин, мировые СМИ стали связывать поражение Алматы с тем, что МОК подвергла жесткой критике правительство Казахстана за систематические нарушения прав человека, особенно за атмосферу нетерпимости к ЛГБТ-сообществу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
17:20, 1 сентября
23:37, 6 сентября
1 074
19:25, 10 сентября
219
14:57, 15 августа
1 701
08:40, 8 сентября