• Главная
  • Принципы «Нулевой терпимости» обсудили в акимате города Актау
09:51, 7 августа 2015 г.

Принципы «Нулевой терпимости» обсудили в акимате города Актау

В акимате города Актау прошел круглый стол на тему обеспечения принципов «Нулевой терпимости».

Участниками круглого стола были выдвинуты конкретные предложения по профилактике всех видов правонарушений в общественных местах, привлечению жителей города Актау к взаимодействию с правоохранительными органами в обеспечении правопорядка. В частности, было предложено создать институт волонтерства в Актау, проработать вопросы внедрения в практику поощрения граждан, оказывающих содействие правоохранительным органам в выявлении правонарушений, разработать интернет-ресурс, оперативно реагирующий на обращения о зафиксированных нарушениях с вложением фото- и видеофайлов от населения для принятия к нарушителям мер, предусмотренных законодательством.

 Кроме того, акимату города Актау необходимо предусмотреть дополнительное выделение специальных мест для выгула домашних животных, парковочных площадок, установления мусорных контейнеров и урн, в том числе, в местах застройки новых жилых комплексов. С целью выработки совместных мер по профилактике мелких правонарушений местным исполнительным органом и УВД города Актау будут организованы встречи с работниками КСК, консьержами, общественными формированиями. 

 Аким города Актау Серикбай Трумов поддержал инициативы, выдвинутые участниками круглого стола, отметив, что «все необходимые ресурсы, в том числе, непосредственное участие депутатов городского маслихата, госслужащих мы обеспечим». 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#профилактика #правонарушения #полиция #актау
Объявления
live comments feed...