• Главная
  • Актауский молочный завод готовится к выходу на российские рынки
14:43, 7 августа 2015 г.

Актауский молочный завод готовится к выходу на российские рынки

Завод по производству кисло-молочной продукции «Ак нек» работает с 1997 года и успешно реализует продукцию на территории Мангистауской области.

К примеру, 2 года назад завод выпускал 15 наименований товаров, в 2015 их стало 40. ТОО «Берекет-Ф» выпускает 40 видов молочной продукции: молоко пастеризованное, кефир, сметана различной жирности, айран, снежок, ряженка, творог, курт, сузбе и т.д. В этом году они запустили новое производство - напиток «Тан».

- В прошлом году благодаря поддержке фонда «Даму» мы смогли приобрести автоматическое оборудование для розлива жидких и густых продуктов.
Если раньше сметана, кефир и все остальное наливалось в емкости вручную, то теперь человек совсем не соприкасается с продукцией, все делается
автоматически. Это, безусловно, снижает риски проникновения бактерий, облегчает работу и дает возможность увеличить объемы продаж, - рассказал Асхатжан Ибрай, директор молочного завода «Ак нек».

Срок хранения продукции завода – не более 10-ти дней. По словам работников предприятия, увеличить его можно за счет добавления
консервантов, однако пойти на это – значит ухудшить качество продукции. Терять клиентов, расположение которых они завоевывали годами, на заводе не хотят. Напротив, планируют выйти со своим товаром в Западный Казахстан, а затем на рынки России.

- Наша продукция без стеснения могу сказать – очень хорошая. Мы покупаем сухое молоко в Белоруссии, несмотря на то, что можно работать с той
же Украиной и это гораздо дешевле. Однако качество товара будет хуже и поэтому мы не меняем поставщика. Большим спросом в Мангистау пользуется наш курт. Мы даже не успеваем за спросом. Были случаи, когда владельцы магазинов звонили и угрожали обратиться в уполномоченные органы за то, что им не хватило нашего товара. Еще одна гордость – Тан. Недавно приезжали коллеги из соседней области, просили поделиться секретом. Он действительно очень вкусный. К слову, рецепт мы не дали, пусть сами делают, - сообщил Асхатжан Ибрай.

Производственная мощность завода до 15 т молочной продукции в сутки, выпуск производится путем восстановления сухого молока закупаемого в Белоруссии, кисломолочная продукция производится на заквасках. Выпускаемая продукция полностью сертифицирована и реализуется исключительно на территории Мангистауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#молочная продукция #производство #актау
Объявления
live comments feed...