• Главная
  • Мангистауские полицейские перекрыли крупный канал по поставке метадона
08:58, 12 августа 2015 г.

Мангистауские полицейские перекрыли крупный канал по поставке метадона

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом перекрыли международный канал поставки на территорию Мангистауской области метадона.

Как сообщила Шолпан Юлдашева, представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области, 8 августа текущего годасотрудники УБН ДВД области и ОБН УВД г. Актау при проведении комплекса специальных оперативно-розыскных мероприятий в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар-2015» в п. Акшукур Тупкараганского района задержали гр. «Ш». В его частном доме полицейские обнаружили и изъяли две пластиковые баклажки (емкостью 2 литра) с метадоном.

- По имеющейся оперативной информации гр.«Ш» наркотическое вещество «метадон» приобрел в Исламской Республики Иран у неизвестного лица, затем перевез на территорию Мангистауской области. Метадон задержанный продавал прямо у себя дома. В настоящее время сотрудниками ДВД проверяется причастность гр. «Ш» к факту «контрабанды» наркотических веществ. Возбуждено дело в целях сбыта либо сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, - сообщила Шолпан Юлдашева.

В общей сложности сотрудники ДВД изъяли 2,56 литров метадона. По словам сотрудников полиции, стоимость данного вещества «черном» рынке составляет более 2 500 000 тенге.

В рамках уголовного дела назначены все необходимые химические экспертизы, ведется следствие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#метадон #поставка #перекрыли #актау
Объявления
live comments feed...