• Главная
  • Более 800 актаусцев живут за чертой бедности
09:11, 12 августа 2015 г.

Более 800 актаусцев живут за чертой бедности

В Актау 812 человек живут за чертой бедности.

По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 32,9 процента (в 2014 году – 611 человек). Об этом сообщил аким города Серикбай Трумов. Причинами роста, по словам главы областного центра, стали девальвация тенге и стремительное повышение уровня цен.

Количество зарегистрированных безработных по сравнению с 2014 годом, как отметил Серикбай Трумов, выросло в 2,2 раза и составило 1 166 человек. Рост численности зарегистрированных безработных акимат связывает с регистрацией безработных граждан для получения пособия по безработице. Всего с начала года в отдел занятости обратилось 489 человек, в том числе 53 человека, уволенных в связи с сокращением штатной численности, реорганизации или ликвидации предприятия.

«В целях стабилизации на рынке труда необходимо установить квоты для безработных по трудоустройству на предприятия и в организации города. Это позволит в среднем обеспечить постоянными рабочими местами до 100 человек в год. Госорганам особое внимание надо уделить вопросам трудоустройства лиц с ограниченными возможностями», — отметил Серикбай Трумов.

Всего в 2015 году, по словам акима города, планируется создать не менее 7 500 новых рабочих мест, сообщает ресурс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бедность #черта #актау
Объявления
live comments feed...